Выплачиваю алименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетней дочери, в этом году начну получать пенсию, я буду работающий пенсионер, вопрос буду ли я выплачивать алименты с пенсии

Выплачиваю алименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетней дочери,в этом году начну получать пенсию,я буду работающий пенсионер,вопрос буду ли я выплачивать алименты с пенсии

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

в этом году начну получать пенсию, я буду работающий пенсионер, вопрос буду ли я выплачивать алименты с пенсии

Если алименты назначены в долевом соотношении к доходу родителя, то вы обязаны платить алименты с любого вашего трудового дохода, в том числе пенсии. Поэтому  ответ, да, алименты будут удерживаться также с вашей пенсии.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.