Раздел имущества нажитого мужем до брака

Женаты с мужем почти годно вместе 10 лет, в браке ничего вместе крупного не нажито, но муж до брака купил квартиру в ипотеку и машину в кредит, живем на съемной квартире. сейчас разводимся, могу ли подать на раздел имущества его квартиры и машины?

, Альбина Галимова, г. Краснодар
services legal
Юрист, г. Москва

На раздел машины нет, так как разделу подлежит только совместно нажитое имущество в период брака. На раздел квартиры — только если докажете, что вложили в нее существенное количество личных средств (а не совместных) для ее улучшения (ремонта, перепланировка).