Повлияет ли его выезд на принятие решения?

Здравствуйте. Гражданин Казахстана, находясь в России и имея временную регистрацию по месту жительства, подал документы на РВП. Может ли он не дожидаться решения и слетать в Турцию на неделю например? Повлияет ли его выезд на принятие решения? Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Марина

Не в коем случае, вам необходимо сначала оформить разрешение на временное проживание, в противном случае его могут аннулировать, так как пересечения границы контролируются уполномоченными органами.

Удачи вам и всего доброго

Не в коем случае, вам необходимо сначала оформить разрешение на временное проживание, в противном случае его могут аннулировать, так как пересечения границы контролируются уполномоченными органами

А что- в каком-то законе есть запрет на выезд до получения РВП?

Нет никаких- запретов- может свободно выехать на неделю куда угодно, на получение РВП это.ну совершенно никак не влияет