И какие санкции за этим последуют?

Добрый день. Меня зовут Сергей. В договоре целевого обучения указано, что обязан возместить потраченные средства на обучение в период 45 дней после разрыва договора. В такой срок возместить неудобно. Я могу как-то в одностороннем порядке отсрочить платеж? И какие санкции за этим последуют?

Заказчик целевого - Минздрав

, Сергей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если договор целевого обучения заключён до 1 января 2019 года то заказчик вообще не вправе требовать выплаты бюджетных средств затраченных на ваше обучение.

Если договор заключён после этой даты к Вам необходимо по соглашению сторон определить порядок и сроки выплаты штрафа.

Если вы не будете добровольно оплачивать штраф то заказчик может обратиться в суд и дальше после вынесения судебного решения будет процедура исполнительного производства

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.