Здравствуйте меня зовут Кирилл, пришло уведомление что я распространяю порнография, хотя я это не делал

Здравствуйте меня зовут Кирилл, пришло уведомление что я распространяю порнография, хотя я это не делал.

  • Screenshot_20220804_013130_com.whatsapp
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники. Ничего не делайте. Не отправляйте деньги. Если уже отправили то обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

не обращайте внимания на подобного рода письма, это мошенники, которые просто хотят «заработать» на наивности людей. правильно сделали, что обратились к нам