Подскажите, обязан ли человек после освобождения из мест лишения свободы проживать по месту постоянной регистрации?

Здравствуйте! Подскажите, обязан ли человек после освобождения из мест лишения свободы проживать по месту постоянной регистрации? Возможно ли проживание по другому адресу в пределах населённого пункта постоянной регистрации?

, Станислав, г. Минеральные Воды
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если человек просто освобожден по отбытии наказания, не условно-досрочно, у него нет дополнительного наказания в виде ограничения свободы, ему не установлен административный надзор, он может проживать где хочет.