Как же я просьбу повтори фамилию по слогам было хамство и отказ

Здравствуйте .вчера моему мужу позвонили из якобы полиции отдела отрадное. капитан сообщил о заведении уголовного дела На моего мужа ,сказал что необходимо вручить повестку, уточняя адрес проживания. муж сообщил .после чего я перезвонила по данному номеру уточнила отдел звания и фамилия имя отчество, перезвонив в названный отдел -мне сказали что такого капитана нету, я снова позвонила данному гражданину он начал меня активно перебивать сказал придавить нижнюю челюсть и сказал что он посмотрит на лицо моего мужа когда ему вручат повестку и такой капитан якобы действительно существует что делать в данной ситуации? Как же я просьбу повтори фамилию по слогам было хамство и отказ

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сотрудник полиции при исполнении никогда по хамски говорить не будет.  Съездите в отделение Отрадное, уточните все. Поищите номер телефона в интернете с которого звонили.

Если муж должен кому то денег, то это обычное запугивание .

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В описанной Вами ситуации усматривается простое мошенничество. Вашего мужа хотели «развести» на деньги, но он проявил бдительность и внимательность и не позволил себя обмануть. По существующим законам к ответственности хама-мошенника привлечь не получится. Поэтому просто «не берите в голову» и живите спокойно.