Только сегодня узнал об аресте и узнал что это экспрес кредит, что мне делать если я вообще не связан с этими

Добрый день, вчера ночью(02.08.2022) наложили арест на карты сбера. Только сегодня узнал об аресте и узнал что это экспрес кредит, что мне делать если я вообще не связан с этими

, Клиент, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Добрый день!

Вам нужно обратится в банк, чтобы узнать какой судебный пристав наложил арест. Обратится к приставу, чтобы узнать какой суд вынес приказ на удержание и обжаловать данный приказ. Желательно всё сделать быстро — время работает против Вас. Параллельно можете обратится в полицию.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.