Сын при оформлении своей квартиры попросил у матери "на время" (т.е. До погашения долга) выделить долю его дочери в родительской квартире

Добрый день. Есть квартира родительская, которая отписывается дочери. Сын при оформлении своей квартиры попросил у матери "на время" (т.е. до погашения долга) выделить долю его дочери в родительской квартире. Получается бабушка подарила долю внучке. Ипотека погашена. Куплена большая квартира, где теперь нужно выделить долю для дочери, но сын не торопится переоформлять документы, ссылаясь на забыл, не успел и т.д. Родительскую квартиру решено продать, но не можем, т.к. в собственности она не только у мамы. Как можно решить вопрос. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак теперь. Старая квартира может быть продана  согласия всех собственников. Или мама вправе продать только свою долю.