Можно ли обжаловать это, так как я сейчас безработная?

Здравствуйте

Мне пришло уведомление о начале исполнительного производства на портал госуслуг

Но когда я проверяю их наличие, показывает, что ничего нет

Прочитав документ, который мне прислали, я поняла, что за пять дней надо выплатить 25 тысяч, иначе арестуют имущество

У меня есть машина, комната и я прописана в доме

Имеют ли они право сразу арестовать или есть какой-то срок?

Можно ли обжаловать это, так как я сейчас безработная?

  • piev_66401115379005_21_02_53
    .pdf
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Имеют ли они право сразу арестовать или есть какой-то срок? Можно ли обжаловать это, так как я сейчас безработная?

 Добрый день!

 Если Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то у Вас имеется 5 дней для добровольной оплаты, если оплата произведена не будет, то судебный пристав-исполнитель вправе применить меры принудительного исполнения на 6й день, в том числе, и арест имущества.

Обжаловать постановление по мотиву того, что вы безработная, бесполезно, т.к.  это не является основанием для отмены постановления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!