Что с моего мужа хотят взыскать долг за кредит, которого он не брал

Здравствуйте! Как нам правильно поступить. Пришло письмо из суда. Что с моего мужа хотят взыскать долг за кредит, которого он не брал.

, Ирина, г. Оренбург
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Ирина!

Скорее всего, в отношении Вашего супруга был вынесен судебный приказ.

Если так, то его необходимо отменить обратившись с соответствующим заявлением в суд. На это у Вашего супруга есть 10 дней. Если Вы узнали о судебном приказе от приставов, то дополнительно необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Судебный приказ с большой долей вероятности отменят.

Если взыскатель обратиться повторно, но уже с исковым заявлением, то можно будет говорить о необоснованности его требований.