Если да то какие шаги необходимо предпринять?

Обратилась в администрацию сельско совета с заявлением о предварительном согласовании земельного участка без проведения торгов, пришел отказ цитирую

"образование зу не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленые ЗК, другими федеральными законами, а именно: 1)К образуемому зу отсутствует проезд от зу общего пользования в соот с пзз ****района с/п зона транспортной инфракструктуры Т-2 для проезда к испрашиваемому зу не установлена.

2)Между образуемым зу и зу с кад.номерами **** остается свободная земля.

Не указаны ссылки на закон в отказе, правомерен ли отказ ? Если да то какие шаги необходимо предпринять? Спасибо .

, Nina, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Нина!

Хотелось бы видеть отказ целиком, но, формально, администрация опирается на требования ст. 11.9 Земельного кодекса РФ.

Если про что делать — то тут либо сразу в суд в порядке КАС РФ либо можно попробовать через жалобу в прокуратуру.

Нина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Nina
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста.

Успехов Вам.