Является ли это оправдательным документом?

Добрый вечер! Была на больничном с 25 июля. 1.08. врач закрыла. 2.08. было плохо. Рвота и расстройство. Опять пошла к этому врачу, а она дала только справку и все. Является ли это оправдательным документом?

Уточнение от клиента
Больничный второй раз не открыла
, Марина, г. Москва
Наталья Остроухова
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте Марина!

Если Вы отсутствовали на работе по причине плохого самочувствия и обращались к  этот день к врачу, то Вам необходимо предоставить работодателю справку от врача с указанием даты и причины обращения. Она является подтверждающим документом для Работодателя. Работодатель будет определять, является ли причина прогула уважительной.

Предоставьте справку Работодателю и скорее всего данный рабочий день не посчитают прогулом.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо вам! В справке написано что справка выдана по моему запросу. Дата-2.08 и время,-что я была у врача