Восстанавливаю родство, нашёл всех родственников кроме даты рождения дедушки, дата смерти есть от 08.05.1933

Восстанавливаю родство , нашёл всех родственников кроме даты рождения дедушки , дата смерти есть от 08.05.1933 года , нашли в книге жердевского загса Тамбовская область, в возрасте 27 лет написано в документе о смерти , делал запрос в архив Тамбовской области, гато ответил что в метрических книгах за 1905-1906годы частично сохранившихся данных на Данилова м в не найдено , село Никольское-кабанье (Докукино) Борисоглебского уезда Тамбовской губернии Борисоглебского уезда! Хотя на его сестру родную от 1912 года рождения Запись есть там же , как восстановить дату рождения дедушки через суд? В записях мамы нашёл что дата рождения дедушки 20 января 1906 года , но в живых уже никого неосталось кто бы мог это подтвердить , как мне быть ?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд никак. В суде нужно определенные причины — или оформление наследства или переоформление захоронения.

И кроме того не исключено что на судебный запрос  придет такой же ответ из Архива — что сведения не сохранились.