У меня умер папа, есть завещание на квартиру, пол года подходит в середине августа, документы у нотариуса

у меня умер папа , есть завещание на квартиру , пол года подходит в середине августа , документы у нотариуса , меня интересует вопрос , если я заберу у нотариуса свидетельсво на наследство , но не буду оформлять квартиру в ЕГРН , при запросе соц защиты ,пфр или каких то других органов , эту квартиру увидят что она моя собственность ?

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Нотариус в любом случае в соответствии с п. 6 ст. 85 Налогового кодекса РФ должен сообщить в налоговую о выдачи свидетельства о праве на наследство. От туда эти сведения могут попасть и в другие органы и учреждения...

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!