Как мне перевести ребенка в другую школу, если отец против

Здравствуйте. Как мне перевести ребенка в другую школу, если отец против. Мы в разводе. Он украл ребенка и когда я была в больнице перевёл в другую школу. Ребенок жил со мной до 9 лет с рождения. Последние 4 месяца у него.

, Людмила, г. Бодайбо
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Людмила, доброго времени.

Нужно определять место жительства ребенка в судебном порядке.

После чего можно решать иные вопросы.

Так как родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Это прописано в «Семейном кодексе Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ,
СК РФ Статья 66. «Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка»

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/568c0dfec86adb4ffaaa013f338d52b75e73a93a/

Посмотрите сами, по приведенной мною выше ссылке вам на ваш ответ.

С уважением.