Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность на бабушку, если она хочет свозить внука отдохнуть по России?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность на бабушку, если она хочет свозить внука отдохнуть по России?

, Любовь, Свердловск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь.

Доверенность для поездок по России не требуется, но я бы рекомендовал оформить, так как в случае каких-либо конфликтных ситуациях (например ребенок потерялся и его забрали в полицию) могут потребовать доверенность или присутствие законного представителя.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Для поездок по России доверенность не требуется. Но в случае если ребёнок потеряется или возникнут какие либо конфликтные ситуации, то понадобится доверенность либо присутствие родителей.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!