Здравствуйте, такой вот вопрос, какие нужны документы для того чтобы пересечь границу на следующий день после совершеннолетия?

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Слишком общий вопрос Вы задали.

Правила въезда или выезда из разных стран отличаются.

Для выезда из РФ совершеннолетнему гражданину РФ нужен загранпаспорт и документ, дающий право въезда в другое государство — виза (если с этой страной у РФ визовый режим), вид на жительство и т.п. В некоторые страны гр. РФ может выехать по «внутреннему» паспорту.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).