У меня долги по алиментам, а моя бывшая забрала ребёнка вышла замуж уехала из города и подала на алименты

Здравствуйте! У меня такая ситуация... административное дело по алиментам! Согласно каким статьям можно попросить выяснить реальный доход обеих сторон и проверить требуется ли реальная помощь моему ребенку то есть выплаты по алиментам или у него всего хватает! Дело в том что я не работаю официально и неофициально тоже у меня нету постоянного дохода! У меня долги по алиментам, а моя бывшая забрала ребёнка вышла замуж уехала из города и подала на алименты! Что мне делать и как быть?

, Динар, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Динар.

Независимо от благосостояния ребенка и дохода сторон, Вы как отец обязаны платить алименты. Пробуйте договориться с супругой, начинайте платить ежемесячно алименты и погашайте долги постепенно. Иначе Вас могут привлечь не только к административной, но и уголовной ответственности.

Динар
Клиент, г. Москва
Как заявить что я не признаю этот закон об алиментах?

Платить алименты на ребенка Ваша обязанность. Можете оспорить свое отцовство, если не являетесь родителем.