Первое время отец ребёнка не платил алименты, присуждунные судом и ребёнка не видел и не хотел видеть

Здравствуйте, развелась с мужем, когда ребёнку был 1 месяц. Сейчас дочке 12 лет. Суд опередил место жительство ребёнка со мной. Первое время отец ребёнка не платил алименты, присуждунные судом и ребёнка не видел и не хотел видеть. Около 2 лет дочки я настоял на общении, стал платить по договорённости. Около года назад его нашли приставы и мне выплатит всю задолженность по алиментам. В 6 лет ребёнку мы переезали в другой город, 100 км от прежнего. С дочерью он виделся за это время несколько раз, приезжал на час_ два раз 5. Сейчас мы переехали в другой город, но уже 1500 км от него. Общаться не запрещаю, они созваниваются, но приезжал он последний раз больше 2 лет назад. Теперь меня пугает, что я не имела права увощить ребёнка так далеко. Подскажите, пожалуйста, или дальнейшие действия и какие последствия могут быть. Скрывать где проживает ребёнок, я не собираюсь. Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Если место жительства ребенка определено с Вами, Вы сами решаете где будете жить с ним, никаких законов Вы не нарушили и имели право переезжать куда считали нужным. Отец имеет право на общение, захочет пусть приезжает и общается с ребенком.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спвсибо за быстрый и содержательный ответ