Здравствуйте, может ли микрозайм подать заявление о мошенничество?

Здравствуйте, может ли микрозайм подать заявление о мошенничество? Мне звонил дознаватель и представился как капитан, представился, но не сказал с какого района он. И сказал что на меня завели уголовное дело о мошенничестве, и сказал что у меня есть время до 6 часов чтоб оплатить по номеру счету и заберут заявление или же это все заведут.

, Эльвина, г. Уфа
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Это мошенники, имеете право не реагировать. Если вам нужно что-то уточнить, позвоните в микрозаймовую организацию, уточните, могут ли вам поступать такие звонки и в полицию, туда сообщите телефонный номер взонящего.

Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день Эльвина!

Это распространенный вариант мошеничества. Ни в коем случае не переводите деньги. При звонке требуйте направление документов письменно.