Но пришла бывшая жена, так как е ть доля в квартире и теперь хочет написать заявление о мошенничестве что он якобы это сделал не законно

Добрый день. Муж прописал в своей квартире на основании документа что он собственник. Но пришла бывшая жена, так как е ть доля в квартире и теперь хочет написать заявление о мошенничестве что он якобы это сделал не законно. Хотя в паспортном столе было все законно сделано. Как нам быть теперь.?

, Виктория, г. Новосибирск
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виктория, действительно, чтобы прописать в квартире кого-либо за исключением ребенка до 14 лет, необходимо письменное согласие всех собственников квартиры. Я бы на Вашем месте находил общий язык и добивался письменного согласия задним числом, если это не возможно — то лучше не оставлять ситуацию в подвешенном состоянии, ибо если она не станет требовать выписать Вас сейчас, то сделает это потом