Микрофинансовая организация признала факт мошенничества, но деньги мне никто возвращать не спешит

Здравствуйте. Мошенники взяли кредит на моё имя в микрофинансовой организации. Я узнал об этом, когда по постановлению суда банк списал деньги с моей карты. Микрофинансовая организация признала факт мошенничества, но деньги мне никто возвращать не спешит. Что жена такой ситуации? Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!
Если банк списал деньги на основании судебного постановления, после принятия которого выяснилось, что взыскание с Вас денег являлось необоснованным, необходимо отменять судебное постановление, после чего осуществлять поворот исполнения.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев