Администрация города отказывает передать землю, так как мы теперь частная организация с одним собственником

Добрый день. У нас произошла реорганизация СНТ, сменился вид основной деятельности. В выписке из налоговой службы видны эти изменения. У нас многолетняя проблема с передачей земли (земля городская) в собственность садоводов. Администрация города отказывает передать землю, так как мы теперь частная организация с одним собственником - председателем и вид деятельности не садоводство или огородничество, а эксплуатация нежилого фонда за вознаграждение. На основании этих данных возникает ряд вопросов:

1) правда ли мы теперь не садоводы и не можем претендовать на землю

2) может ли администрация отказывать в предоставлении земли такой организации и с таким видом основной деятельности

3) Есть ли законные варианты, чтобы нам быть садоводами и получить от города землю.

Заранее благодарю.

  • ul-1035010657758-20220802130002
    .pdf
, София, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, София!

Хотелось бы знать подробности и какую землю Вы хотите оформить (ЗОП или индивидуального для каждого садовода), но, в принципе, если организация называется СНТ, то можете оформить бесплатно в порядке дачной амнистии (ч.2.7.-2.12 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ»).

София, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!