За прошлый квартал мне не заплатили квартальную премию, хотя всё это время я работаю без замечаний

Добрый день!

У меня вопрос по работодателю: в конце года мне не заплатили премию за безаварийной вождение(я водитель трамвая). За прошлый квартал мне не заплатили квартальную премию, хотя всё это время я работаю без замечаний.

Хотел узнать, как мне правильно поступить в данной ситуации.

За ранее спасибо.

, Владимир, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного понимания ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением к Вашему работодателю с просьбой объяснить, разъяснить ситуацию по лишении Вас премии. Из содержания ст. 57, 135 ТК РФ следует, что установление порядка и размеров выплаты премий, а также условий лишения или снижения премиальных выплат является исключительной прерогативой работодателя.

Доброго Вам дня.