Прокуратура потребовала предоставить документы а при предоставлении устроила допрос

Прокуратура потребовала предоставить документы а при предоставлении устроила допрос. Это законно?

, Нодар, снт. Волга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Органы прокуратуры не ведут расследования, дознания, поэтому полагаю что допроса в процессуальном смысле не было.Возможно у вас взяли объяснение, но вы вправе были пользоваться помощью адвоката, возможно вам это право было разъяснено

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович