Оформлял документы на получение квартиры будуче не в браке, а получил квартиру уже в браке через 10 лет

Здравствуйте!

Оформлял документы на получение квартиры будуче не в браке, а получил квартиру уже в браке через 10 лет. Вопрос:

Имеет ли право жена претендовать на квартиру которую я получил по сертифмкату, как ветеран боевых действий!?

Спасибо!

, Алексей, г. Братск
Иван Пименов
Юрист, г. Москва

Основными принципами программы жилищных сертификатов, к которым относится и военный, является адресность и целевое использование только на приобретение жилого помещения.

Статья 34 Семейного кодекса РФ к общему имуществу супругов относит доходы каждого из них от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. Поскольку военный сертификат относится к выплатам специального назначения, право на приобретение имущества по сертификату остается за военнослужащим.