Интересует справка о браке где можно её взять

, Алексей, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации заключения брака, либо оформите соответствующее заявление на портале «Госуслуги»: нужно зайти в раздел «Документы и данные» портала госуслуг, далее – в раздел «Семья и дети». Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично,  справка, подтверждающая наличие либо извещение, подтверждающее отсутствие факта государственной регистрации заключения брака, выдается в день обращения.

Иван Пименов
Юрист, г. Москва

Предусмотрено несколько способов получения справки:
личное присутствие в отделении ЗАГСа, где была произведена регистрация
через МФЦ в том регионе, где происходило бракосочетание
через портал «Госуслуги»
заказ почтой (можно получить из другого города)