Я нахожусь в состоянии развода супруга забрала машину, которая оформлена на меня, налоги и страховку оплачиваю я, как мне вернуть машину до раздела имущества, в страховке она не указана

Я нахожусь в состоянии развода супруга забрала машину, которая оформлена на меня, налоги и страховку оплачиваю я, как мне вернуть машину до раздела имущества , в страховке она не указана.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

в случае отсутствия соглашения о разделе имущества, либо вступившего в законную силу решения суда правовой данного имущества определяется ст. 34 Семейного кодекса РФ Совместная собственность супругов

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

то же гласят нормы Гражданского кодекса РФ ст. 256

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec0c88d23cfe0b75563d574872c1457827b3607f/

Вы имеете полное право пользоваться автомобилем. Более того ничто не мешаем Вам его продать.

Вам необходимо подойти к автомобилю, сесть в него и уехать.