Чем это мне может грозить и стоит ли соглашаться на такую сделку?

Здравствуйте. Ситуация такая, что хочу продать квартиру. Являюсь собственником более 20 лет. Покупатель просит в ДКП указать сумму, большую чем получим на руки почти в 2 раза. Якобы для получения налогового вычета. Чем это мне может грозить и стоит ли соглашаться на такую сделку?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вдруг вы расторгните этот договор, стороны обязаны вернуть друг другу, все что получили, то есть они вам — квартиру, а вы им — ВСЕ деньги по договору.