Ни в каких коррупционных оборотах не участвовала, очень обидно что отказали из-за ошибок молодости открывала ИП лет 20 назад, сейчас из-за отказа все рушится

Добрый день, Отказали в регистрации ИП, несколько лет назад открывала ИП, но через несколько лет закрыла сдала все в ноль, помогите правильно составить обращение в налоговую для обжалования и подскажите, что в такой ситуации ещё можно предпринять?

Ни в каких коррупционных оборотах не участвовала, очень обидно что отказали из-за ошибок молодости открывала ИП лет 20 назад, сейчас из-за отказа все рушится.

Уточнение от клиента
Есть возможность открыть ИП на сына, но у него тоже по-моему какие-то проблемы, карты нет и из-за постоянных Долгов за кредиты, какая вероятность что ему тоже откажут?
, Наталья, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Ни в каких коррупционных оборотах не участвовала, очень обидно что отказали из-за ошибок молодости открывала ИП лет 20 назад, сейчас из-за отказа все рушится.

Здравствуйте!

1.Довольно странная ситуация, у вас есть письменный отказ в регистрации?

Перечень оснований для отказа в регистрации предусмотрен в статье 23 ФЗ №129 base.garant.ru/12123875/74d7c78a3a1e33cef2750a2b7b35d2ed/

2.Согласно статье 25.2 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, Решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган путем подачи жалобы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в суд и (или) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, только после его обжалования в вышестоящий регистрирующий орган.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Наталья, приложите пожалуйста отказ в регистрации, нужно знать причину, чтобы Вам помочь.

Ответ дополню, как прикрепите сюда документ.

Спасибо

Отказ в регистрации ИП основания правовые прописаны в статье 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/38285cc3bd98fb40718a3500f67d15b44f333b72/

_____

Отказ можно обжаловать.

Но чтобы судить о перспективах спора, важно увидеть сам отказ от ФНС.

С уважением

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ни в каких коррупционных оборотах не участвовала, очень обидно что отказали из-за ошибок молодости открывала ИП лет 20 назад, сейчас из-за отказа все рушится.

 Здравствуйте.

На самом деле без размещения здесь самого текста отказа сказать что-то не представляется возможным. Все основания для отказа определены ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Перечень оснований хоть и большой, но закрытый. Поэтому надо смотреть, какое именно основание для отказа, сопоставлять его с указанной нормой и уточнять, соответствует ли действительности данное основание отказа или нет.

Только потом можно что-нибудь сказать определенное.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день, не получается текст скопировать, отправляю фото

У Вас ошибка в тексте заявления — неправильно указали документ, удостоверяющий Вашу личность (строка «Кем выдан» пункт 6 на второй странице). Поправьте и подайтесь снова. Вам ИП зарегистрируют, если не будет иных проблем.