Я ранее привлекался по этой же статье 159 часть вторая, но судим не был, было примирение сторон

Добрый день. Я совершил вместе с напарником мошенничество на 5000 руб. Деньги потерпевшей вернули и возместили моральный ущерб. Она написала расписку что не имеет претензий. Я ранее привлекался по этой же статье 159 часть вторая, но судим не был, было примирение сторон. Что мне может грозить.

, юрий, г. Краснодар
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Юрий, размер морального вреда оценивает суд, поэтому девушке Вы вернули, вероятно, больше, чем могли бы. Если она не писала заявление, но писала расписку о том, что по такому-то факту не имеет претензий — Вам ничего не грозит, к тому же Ваши действия можно расценивать как «деятельное раскаяние»