Здравствуйте, мне пришла повестка заказным письмом нужно явиться 5 августа в военный комиссариат

Здравствуйте, мне пришла повестка заказным письмом нужно явиться 5 августа в военный комиссариат. Вопрос- можно ли идти? Заранее спасибо

, Алексей, г. Белгород
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Можно и нужно. Призыв будет осенью.

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, идти можно если в кратце.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

С формальной точки зрения сама постановка вопроса не совсем верна — вызовы в военкомат обязательны для военнообязанных граждан, а за неявку по повестке предусмотрена административная ответственность. Риски оценивает каждый сам — в зависимости от его статуса и возможности неблагоприятных последствий. Вполне возможно, что речь идёт просто о беседе с целью склонить к заключению контракта либо о перепроверке учётных данных.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!