Купили краску за 10т.р сейчас цена на неё упала до 7, 5 т.р При возврате я получу деньги свои 10 т.р или мне выплатят 7, 5 т.р?

Здравствуйте! Купили краску за 10т.р сейчас цена на неё упала до 7,5 т.р При возврате я получу деньги свои 10 т.р или мне выплатят 7,5 т.р?

С уважением Татьяна

  • 9DD1E84B-FC80-4369-A5E1-F651D0F2D71D
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам вернут сумму, которую Вы внесли.

Вместо обмена некачественного товара, покупатель имеет право возвратить указанный товар и потребовать возврата уплаченных за него денег в течение гарантийного срока или срока его годности (ст.18, п.1 ст.19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1). Возврат денег покупателю за некачественный товар производится в течение 10-ти дней со дня возврата указанного товара (ст.22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).

В случае если покупатель не может обменять качественный непродовольственный товар на аналогичный товар вследствие его отсутствия у продавца в продаже на день обращения, покупатель имеет право потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Продавец должен вернуть деньги покупателю за качественный товар в течение 3-х дней со дня возврата указанного товара (п.2 ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ!!!