Как написать жалобу на администратора за грубое отношение к работникам

как написать жалобу на администратора за грубое отношение к работникам.ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ВЫДАЕТСЯ НЕСПРАВЕДЛИВО НАЧИСЛЕНО

, исмат омар лейла, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, здесь присутствует много вариантов разрешения спора, можно действовать внутри иерархии предприятия и сначала жаловаться вышестоящему руководству, а можно обращаться в трудовую инспекцию. Согласно ст.142 ТК РФ Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Недополученную заработную плату можно взыскать в суде. Вы можете подробнее описать ситуацию в чате и я помогу Вам разработать максимально эффективную стратегию действий и составить документы в случае необходимости.