Я из города якутск работала круглосуточно в гостинице без договора беременная

Здравствуйте! Я из города якутск работала круглосуточно в гостинице без договора беременная. Теперь хочу подать их в суд, по заработной плате

, Виктория архипова, г. Москва
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В вашем вопросе необходимо учитывать следующие моменты:

1. срок для обращения в суд по взысканию заработной платы составляет 1 год.

ст. 392 Трудового кодекса РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года

Подробнее здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/

2. Необходимо доказать сам фат трудовых отношений (выполнение трудовой функции) Здесь подойдут любые доказательства, включай переписку, фото и видео материалы, свидетели и тд.

Существует постановление пленума верховного суда РФ по аналогичным делам. Можете с ним ознакомиться

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_47257/

Порядок действий следующий:

1. подготовка и направлению работодателю претензии.

В случае не достижения результата

2. подготовка в суд искового заявления.

Возникнут вопросы, пишите