Здравствуйте, такой вопрос будут ли списывать деньги с заработной платы по судебной задолжности из МФО, до 1 октября?

, Илья, г. Братск
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Илья.

В ряде случаев работодатель обязан произвести удержания из заработной платы работника в силу требований законодательства, а именно должен удержать следующие суммы (п. 4 ст. 226 НК РФ; ст. 109 СК РФ; ч. 2 ст. 40, ч. 1 ст. 60.10, ст. 107 УИК РФ; ст. 28 Закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ; ч. 3 ст. 98 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ):
5)суммы на основании исполнительных документов, например задолженности по кредитному договору.

С уважением, Сергей