Я забыл продлить прописку в ВНЖ 03.08.22 у меня заканчивается, а запись у меня на 08.08.22 раньше по времени я просто физически не успеваю

Я забыл продлить прописку в ВНЖ 03.08.22 у меня заканчивается, а запись у меня на 08.08.22 раньше по времени я просто физически не успеваю. Что мне за это будет?

, Владислав, г. Бодайбо
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

03 августа только завтра. Сегодня  вполне можно успеть подать документы на регистрацию через МФЦ, либо лично через паспортный стол, объяснив там ситуацию и попав на приём вне очереди, таким образом. Тем более, что сегодня паспортные столы работают до 20.00 вечера.
За пропуск срока постановки на учёт по месту  проживания будете привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного режима.  Наличие двух таких протоколов влечёт аннулирование ВНЖ.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его