Моя родственница из Украины потеряла паспор, как восстановить документ, помогите пожалуйста

Моя родственница из Украины потеряла паспор,как восстановить документ,помогите пожалуйста.

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте работает посольство или консульство Украины в вашем городе. Если  работает обратитесь туда.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Сегодня выше уже отвечала на такой же вопрос.
Сначала обращаетесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об утрате и получаете талон-уведомление. А затем через паспортный стол проходите процедуру установления личности.
После этого, действия зависят от целей: будете получать временное убежище или намерены получить гражданство России.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его

Процедуру установления личности, извините. Описка