В связи с чем администрация местная и полиция ежедневно пишут мне штрафы и протоколы, остальных при этом не трогают (художники, кто что-либо продаёт.) Какой штраф предусмотрен?

Добрый день! Имею ли я право заниматься аквагримом на улице, без какой-либо договорённости и ИП в летний период? В связи с чем администрация местная и полиция ежедневно пишут мне штрафы и протоколы, остальных при этом не трогают (художники, кто что-либо продаёт ..) Какой штраф предусмотрен? И почему поступают угрозы?

, Влада, г. Ростов-на-Дону
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Влада, добрый день!

Если имеется ввиду за деньги, то Ваши действия подподают под статью КОАП РФ 14.1 — незаконная предпринимательская деятельность — штраф от 500 до 2000 руб.

Почему не трогают остальных ответить сложно, возможно они имеют надлежащий статус.

Зарегистрируйтесь как самозанятая под 6% налог. Подать заявление о прекращении деятельности можно в любое время, например как кончится сизон. Прцедуру можно повторять каждое лето, сколько угодно раз.