Добрый день.У меня вот такой вопрос меня обманул автосалон я на данном этапе автомобиль не регистрирую по

Добрый день.У меня вот такой вопрос меня обманул автосалон я на данном этапе автомобиль не регистрирую по месту проживания так как отправил в автосалон претензию и в банк заявление о расторжении договора о кредите, могу ли я ссылаться на эти документы если меня остановят инспектор ГИБДД,что бы не платить штраф за не зарегистрированный автомобиль и могу ли я пользоваться этим автомобилем .За ранее благодарю.

, Виталий, г. Оленегорск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Приобретенный автомобиль Вы должны поставить на учет и приобрести полис ОСАГО в течении 10 дней с момента покупки. За отсутствие регистрации предусмотрен штраф. Поэтому, если Вы планируете использовать автомобиль, то его нужно зарегистрировать.

Виталий
Клиент, г. Оленегорск
Я этот автомобиль использовать не буду и хочу его вернуть обратно в автосалон.
Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день Виталий!

Нет не можете, за то что в течение 10 дней не прошли регистрацию автомобиля в ГИБДД, штраф инспекторы выпишут. При положительном исходе дела по расторжению договора купли-продажи и возврату автомобиля в автосалон, Вы имеете право снять автомобиль с регистрационного учета.

Виталий
Клиент, г. Оленегорск
Спасибо за ответ.Только что б зарегистрировать автомобиль нужно иметь диагностическую карту о техосмотре, а мне линию техосмотра не пройти так в автомобиле не горит правый габарит, а что б его заменить нужно менять фару целиком, а меня сначала этот салон кормил завтраками, а сейчас вообще молчат.Я теперь и думаю при положительно результате как мне ее вообще гнать в автосалон в Питер.