Здравствуйте, при переходе обучающегося с начального уровня образования на основное, необходимо заключать новый договор или дополнительное соглашение, спасибо

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ксения, нет не нужно, если это только не платные услуги.

ст 5 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации»

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Приказ Минобрнауки России от 09.12.2013 N 1315 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Указывается срок в договоре.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук