Соответствует ли это нормам права в области безопасности пищевой промышленности?

Здравствуйте! Я покупаю у чай у оптовых компаний для продажи на маркетплейсе Wildberries в своей упаковке, подскажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно рассыпать купленный чай по своим пакетикам у себя дома? Соответствует ли это нормам права в области безопасности пищевой промышленности? Или же упаковка и расфасовка производится в строгих производственных и санитарных условиях и не может быть выполнена дома?

, Клиент, г. Димитровград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Ст. 8 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусмотрено право граждан на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны, в том числе, выполнять требования санитарного законодательства; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг.

Согласно  ГОСТ 32593-2013,  чай относится к пищевым продуктам.

20 чай: Пищевой продукт, изготовленный из чайного листа и не содержащий других компонентов.
ГОСТ по ссылке  docs.cntd.ru/document/...

Требования к  производственным  помещениям, в которых осуществляется процесс производства (изготовления) пищевой продукции изложены в   Техническом  регламенте Таможенного союза ТР ТС 021/2011«О безопасности пищевой продукции» подробно  по ссылке docs.cntd.ru/document/...

В жилом помещении Вы не сможете обеспечить требования установленные регламентом. К тому же в регламенте  речь идет о производственных помещениях, которыми жильё быть не может.

 Более того   Сводом правил   СП 54.13330.2016 в домах    не допускается размещать

— производственные помещения…
docs.cntd.ru/document/...