Здравствуйте, на квартире арест регистрационных действий, можно ли продлить прописку или прописать человека в этой квартире, сами там не прописаны

Здравствуйте, на квартире арест регистрационных действий, можно ли продлить прописку или прописать человека в этой квартире,,сами там не прописаны. Квартира на нас с мужем, на мне стоит ограничение, но он же может дать своё согласие на прописку человека?

, Мила, г. Краснодар
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте! Вы вдвоем с мужем можете пойти в отдел регистрации, сейчас это МВД, и там зарегистрировать людей. Ограничения на это никак не влияют. Но пойти можете только вдвоем

Мила
Клиент, г. Краснодар
А в мвц можно же прописать? и так-же с мужем нужно в 2 приходить, или кому-то одному
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Мила!

В данном случае запрет на регистрационные действия может помешать Вам произвести отчуждение недвижимого имущества (продать, подарить), но зарегистрировать кого-либо Вы в данной квартире можете без препятствий.

Для этого необходимо обратиться в органы МВД по вопросам миграции, паспортный стол или МФЦ (при наличии такой возможности в Вашем населённом пункте).

Для постановки на регистрационный учёт не собственника жилого помещения требуется согласие всех собственников. Поэтому Вам придется совместно с супругом явиться в регистрирующий орган.