И если да, то как сделать так чтоб она ему не досталась?

Здравствуйте. Я до брака купила квартиру в ипотеку. Подскажите, если я уже будучи в браке направлю материнский капитал на частичное гашение ипотеки, обязана ли я выделить долю супругу в ней? И если да, то как сделать так чтоб она ему не досталась?

, Ирина, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

1. Обязана.

2. Вы можете с супругом оформить доли на своих детей.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Напишите мне пожалуйста в чат, я могу Вам помочь в сложившейся ситуации.