Особо не разбираясь прочитала договор, все подписала и внесла оплату через займ.Суть вопроса: 1 Можно ли

Попалась на уловку мошенников в модельном агентстве Maryway | Модельное агентство.

Пришла на собеседование касаемо вакансии "модель", сказали что все ок, но нужно пройти онлайн курс и сделать фотосессию для портфолио.Стоимость портфолио 25000.

Особо не разбираясь прочитала договор,все подписала и внесла оплату через займ.Суть вопроса:

1) Можно ли вернуть эти деньги каким-то образом, учитывая что договор был подписан сегодня 30.07.2022г, услуга по фотосессии оказана не была, назначили на 07.08.2022г.

Ссылку на онлайн курс получила, но не заходила. Т.е услуга оказана не была.

2) Если ничего сделать с возвратом не получится, то нужно ли будет доплачивать оставшуюся сумму? при условии что никаких дел с данной организацией иметь не хотим. И на связь никак выходить не будем.

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.