Продавец просто не читает, могу ли я на него написать заявление?

Здравствуйте, купил Авито доставкой айфон, на почте подробно осмотреть не дали, забрал его. Через две недели начали им активно пользоваться и он начал барахлить, мастер сказал что он просто напросто восстановленный, и восстановлен очень плохо. Продавец просто не читает, могу ли я на него написать заявление?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете, более того, можете написать на него жалобы: в Роскомнадзор, в ФНС(сомневаюсь, что он платил налог за прибыль от продажи), в прокуратуру.
в совокупности отправьте ему претензию со всеми копиями жалоб и копией искового заявления. уверена, он отреагирует очень быстро