Моя дочка 14 лет, набила татуировки 3 девочкам в летнем лагере, какую несут ответственность родители?

Моя дочка 14 лет , набила татуировки 3 девочкам в летнем лагере, какую несут ответственность родители ? А какую лагерь

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии со ст. 1074 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. При отсутствии самостоятельного заработка, вред возмещается родителями.