Осталась внучка и племянник

Здравствуйте. Такая ситуация:

Умерла бабушка. Осталась внучка и племянник. Завещание не успели сделать.

Внучка не в зарегистрированном браке зачата. Как быть ?

, Наталья, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

В данном случае можно обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений. В качестве доказательств могут послужить показания соседей, родных, близких, друзей. Доказательствами могут быть, конечно, официальные документы. Например свидетельство о рождении внучки.