Что у меня срок 6ч, а штраф 10т р

Сидела в интернете, перекинуло на сайт порнограафии, пришло уводомления. Что у меня срок 6ч, а штраф 10т р. И номер карты написаны. Писали что дадут пару лет за это. Если не оплачу штраф, суд типа будет .Это опасно?

, Лика, г. Москва
Ольга Сотскова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

На телефон или компьютер  в виде сообщения гос. Органы не присылают подобные «угрозы». Сведения о штрафах вы можете получать уведомление на Госуслугах или от должностных лиц.
Это обычные мошенники — ни в коем случае не отвечайте и не отправляйте деньги. За просмотр порно штрафов и каких либо санкций (тем более, лишение свободы ) российскими законами не предусмотрено. Будьте бдительны.
Желаю Вам удачи !

Если останутся вопросы, напишите мне в чат. Буду рада помочь!